Landesmeisterschaften 2017 Redefin

Gruppenvoltigieren

1.  Juniorteam Rostocker PSV (Longe: Katja Banzet, Pferd: Kleiner Onkel)

2. L-Team Rostock PSV (Longe: Kristin Thomsen, Pferd: Demokrat)

3. Team Stolteraa VRV Ostseeküste (Longe: Dajana Schult, Pferd: World Walker)

 

Senioreneinzel

1. Kristin Thomsen (Rostocker PSV, Longe: Sylvio Verfürth, Pferd: Agricola)

2. Toni Brummer (BW Grevesmühlen, Longe: Carmen Feldt, Pferd: Lord Winni)

 

Junioreinzel

1. Alina Roß (Groß Quassow, Longe: Volker Roß, Pferd: Domani)

2. Kevin Jürgens (BW Grevesmühlen, Longe: Carmen Feldt, Pferd: Lord Winni)

3. Charlott Köpnick (ZRFV Wusterhusen, Longe: Peggy Köpnick, Pferd:Ravel )

 

 

Herzlichen Glückwunsch!!!


DJM Redefin

Junioreinzel

Alina Ross

1. Durchgang: Platz 26 WN: 6,733

          Finale:  Platz 11 WN: 7,375

          Gesamt: Platz 16 WN 7,054

 

Florentine Wolf

1. Durchgang: Platz 50 WN 6,111

    

Kevin Jürgens

 1. Durchgang: Platz 11 WN 6,197

 

Juniorgruppe

Juniorteam PSV Rostock

  Pflicht: Platz 20, WN 5,089

   1. Kür: Platz 20, WN 5,774

Gesamt: Platz 19, WN 5,432

 

Juniordoppel

Anne- Sophie Meyer/ Carolin Schmitz

1. Kür: Platz 11 WN 5,468

2. Kür: Platz 11 WN 5,872

Gesamt: Platz 11 WN 5,670

 



DM Verden

Kristin Thomsen (Sylvio Verfürth, Agricola)

1. Durchgang:

2. Durchgang:

Gesamt:

 

Toni Brummer (Carmen Feldt, Lord Winni)

1. Durchgang: Platz 11 WN 7,183

2. Durchgang: Platz 10 WN 6,318

         Gesamt: Platz 11 WN 6,750

 

Julia Frenz/ Thea-Luise Hildebrandt

1. Durchgang:

2. Durchgang:

Gesamt:

 



NDM Krumke

L-Gruppen

Rostocker PSV 1. Platz WN 6,023

Schwartow I 2. Platz WN: 5,654

M-Gruppen

VV Wedendorf Platz 9 WN 5,742

Einzel

Kristin Thomsen 2. Platz WN 6,578  - Silber -

Alina Ross Platz 2 WN 7,947             - Silber -

Kevin Jürgens Platz 2 WN 6,571       - Silber -

Charlott Köpnick Platz 18 WN 6,149

Doppel

Thea Louise Hildebrandt/ Julia Frenz 2. Platz WN 6,893  -Silber-

LänderwertungMecklenburg-Vorpommern Platz 4 (62 Punkte)



CVI

CVIJ1 Krumke

Alina Ross Platz 1 WN 7,112

CVIJ2 Schweden

Alina Ross Platz 1 WN 7,620



L-Team-Cup Dorum

Voltiteam D.D. Platz 21 WN 5,538